Санкт-Петербург, Невский пр.46, 2-я арка, 5 этаж info@techno-dent.ru

+7(812) 200-49-28+7(921)935-51-85+7(812) 570-41-28

Официальный партнер и прямой поставщик
Главная > Блог > Интраоральные сканеры в стоматологии

Интраоральные сканеры в стоматологии

Интраоральный сканер дает возможности для создания 3D слепков зубов и окружающих мягких тканей непосредственно в ротовой полости пациента. Используя его, можно отказаться от применения гипса и проведения неудобной процедуры.

Современный интраоральный сканер максимально прост в использовании. Освоить всю процедуры сканирования специалист может в кратчайшие сроки. Специальная оптическая система позволяет врачу получать слепки всей дуги. Процедура проводится быстро и не доставляет пациенту никакого дискомфорта. Система управления сканеров дает возможности для полного контроля движения рук. Стоматологу не нужно перемещаться между прибором и компьютером для ввода команд. Немаловажно и то, что сразу же после окончания процесса сканирования полученное изображение конвертируется. Специалист получает STL-файл, который обрабатывается в зуботехнической лаборатории с применением современного оборудования.

Благодаря сканерам:

  1. Процесс моделирования проводится очень быстро. Достаточно всего нескольких минут.
  2. Можно сократить расходы. Для работы сканеров не требуются никакие расходные материалы.
  3. Сокращается дискомфорт пациентов и повышается их лояльность. Особенно актуален сканер для людей с повышенным рвотным рефлексом.
  4. Обеспечивается максимальная точность модели. Это гарантирует и лучшие результаты ортодонтического лечения.

Кроме того, с помощью сканеров можно оценить всю клиническую ситуацию в целом. При обнаружении дефекта моделей повторно сканируется только определенная область, а не вся челюсть. Это позволяет сократить количество консультаций.