Рабочие дни: 27 апреля, 2-3 и 6-8 мая. Заявки через сайт принимаются 24/7. С 13 мая работаем в обычном режиме.

Санкт-Петербург, Невский пр.46, 2-я арка, 5 этаж info@techno-dent.ru

+7(812) 200-49-28+7(921)935-51-85+7(812) 570-41-28

Официальный партнер и прямой поставщик
Главная > Блог > Зуботехнические печи для обжига металлокерамики

Зуботехнические печи для обжига металлокерамики

Зуботехнические печи для обжига металлокерамики – это оборудование, которое используется на последнем этапе производства протезов и коронок в зуботехнических лабораториях и стоматологических клиниках. Они позволяют придать изделиям прочность, долговечность и эстетичность. Одной из ведущих компаний, производящих печи для обжига керамики, является Dentsply Sirona.

Особенности зуботехнических печей

Муфельные печи для обжига металлокерамики имеют особую конструкцию, которая предусматривает наличие специального отсека – муфеля. Он защищает керамическое изделие от продуктов горения и прямого огня. Это важно для получения прочной и эстетичной коронки или протеза.

Кроме того, зуботехнические печи для обжига металлокерамики обладают следующими особенностями:

  1. Большой температурный диапазон. Это позволяет точно регулировать температуру обжига в зависимости от используемого материала.
  2. Наличие вакуумной помпы или возможность ее установки. Это позволяет создавать вакуумную среду в печи, что повышает качество обжига и устраняет возможность появления пузырьков в керамике.
  3. Экономичный расход дорогостоящего материала. Зуботехнические печи для обжига металлокерамики предусматривают использование материалов в меньшем количестве, что позволяет сэкономить на затратах.
  4. Функция прессования керамики. Некоторые печи позволяют прессовать керамический материал, что обеспечивает более равномерное распределение материала по изделию и повышает качество обжига.

Одним из лидеров в производстве зуботехнических печей является компания Dentsply Sirona. Её модели печей обладают высокой точностью и надежностью работы, что делает их особенно популярными среди стоматологических лабораторий и клиник.

Преимущества печей Dentsply Sirona

  • Они оснащены интеллектуальной системой управления, которая обеспечивает точное и стабильное поддержание заданной температуры в процессе обжига.
  • Модели Dentsply Sirona имеют большой объём камеры, что позволяет работать с несколькими протезами одновременно.
  • Для обеспечения высокой точности работы, в печи установлены специальные сенсоры, которые контролируют равномерность нагрева керамических изделий.
  • Компактный дизайн и лёгкость в эксплуатации позволяют удобно использовать печи в зуботехнической лаборатории.

В заключение, использование зуботехнических печей для обжига металлокерамики является необходимым условием при производстве качественных и прочных зубных протезов и коронок. Они позволяют существенно повысить эффективность работы зуботехнической лаборатории и обеспечить высокие показатели качества изготавливаемых изделий. При выборе печи для обжига необходимо учитывать требования к температурному режиму, наличие вакуумной технологии и другие факторы, которые могут влиять на результат процесса обжига.